Vereinspanel

Was kann ich hier tun?

Sportvereine des Kreissportbundes Vogtland e.V. können hierüber Ihren Mitgliederbereich verwalten und Vereinstermin bekanntgeben.

Passwort anfordern/vergessen?

Haben Sie Ihr Passwort für den Vereinsbereich vergessen? Bitte folgen Sie dem Link:
Passwort anfordern/vergessen?

Vereinslogin

Mitglieder des Vorstandes / Präsidiums

 Das Präsidium des KSB Vogtland setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen:

Vorstand:

Präsident Fugmann, Steffen 03745-7430 d. fugmann@ksb-vogtland.de Pferdesportverein Auerbach-Sorga e.V.
Vizepräsidentin Hauer, Beatrice 03744-182373 p. hauer@ksb-vogtland.de Vogtland Bike e.V.
Vizepräsident Schaarschmidt, Horst 03741-521477 p.
0179/3209314
schaarschmidt@ksb-vogtland.de BRSV "Medizin" Vogtland e.V.
Vizepräsident Wehner, Andreas

037755-2864 p.

0173/2914472

wehner@ksb-vogtland.de Vogtländischer Fußballverband e.V.
Schatzmeister Zimmermann, Torsten 0172-7815700 zimmermann@ksb-vogtland.de Mühltroffer SV e.V.



Neu gewähltes Präsidium 2013
Das neue Präsidium,
gewählt bzw. berufen auf dem 6. Kreissporttag am 24.04.2017 in Oelsnitz.

Zum Präsidium gehören weiterhin:

Dostmann, Manfred 03741-524128 p.
0172/3673951
dostmann@ksb-vogtland.de SMS Plauen e.V.
Brückner, Ekkehard 037421-23640 p. brueckner@ksb-vogtland.de VSV Oelsnitz e.V.
Burmeister, Kay burmeister@ksb-vogtland.de Vorsitzender Sportjugend Vogtland
Fläschendräger, Björn 0176/20388625 flaeschendraeger@ksb-vogtland.de Sportschützenkreis I Vogtland e.V.
Förster, Adolf 03765-305174 p. foerster@ksb-vogtland.de TSV "Vorwärts" Mylau e.V.
Hille, Andreas 0151/15052829 hille@ksb-vogtland.de Leiter BSP Ski Nordisch Klingenthal
Kölbel, Lutz 03741-3921085 d. koelbel@ksb-vogtland.de Vertreter LRA
Lupart, Ulrich 0175/6834157 lupart@ksb-vogtland.de TSV Oelsnitz e.V.
Michel, Hansjoachim michel@ksb-vogtland.de Schwimm-Verein "Vogtland" Plauen e.V.
Milek, Reiner 037606-2409 p. milek@ksb-vogtland.de Leichtathletik - KV Vogtland
Mocker, Mathias 037421-28990 p. mocker@ksb-vogtland.de Vertreter der Schulsportkoordinatoren
Peters, Dietrich 03741-131258 p. peters@ksb-vogtland.de Tauchclub NEMO Plauen e.V
Schurig, Simone 03741-595505 p.
0151/18366090
schurig@ksb-vogtland.de LATV Plauen e.V.
Wilczek, Ronny wilczek@ksb-vogtland.de Fahnengarde Vogtland e.V.


Als Kassenprüfer wurden gewählt:

Kastner, Michael SSV Bad Brambach e.V.
Geigenmüller, Sibylle TSV Oelsnitz e.V.
Seifert, Katrin SC Syrau 1919 e.V.

 architekt@fugmann-fugmann.de 

Suche

Themeninfos

  • weitere Seiten
  • Dokumente

Offizielle Förderer des vogtländischen Leistungssportes

  • Sport-Stiftung der Sparkasse Vogtland
  • Sparkasse Vogtland
  • Vogtlandkreis
  • Goldbeck
  • Vogtland-Anzeiger

Unterstützer des Breitensport im Vogtland

  • Bad Brambacher Mineralquellen GmbH&Co.KG
    • Hetzner Online AG