Vereinspanel

Was kann ich hier tun?

Sportvereine des Kreissportbundes Vogtland e.V. können hierüber Ihren Mitgliederbereich verwalten und Vereinstermin bekanntgeben.

Passwort anfordern/vergessen?

Haben Sie Ihr Passwort für den Vereinsbereich vergessen? Bitte folgen Sie dem Link:
Passwort anfordern/vergessen?

Vereinslogin

Geschäftsstelle Kreissportbund (KSB) Vogtland e.V.

 

Schenkendorfstraße 14
08525 Plauen

Tel.: 03741 - 40411-0
Fax: 03741 - 40411-11
e-mail: info@ksb-vogtland.de

Gabriele Weidhase Geschäftsführerin Gabriele Weidhase 03741-40411-12 weidhase@ksb-vogtland.de
Ramona Werner Vereinsberaterin Ramona Werner 03741-40411-16 werner@ksb-vogtland.de
Ralf Schmutzler Vereinsberater Ralf Schmutzler 03741-40411-14 schmutzler@ksb-vogtland.de

Vereinsberaterin

Kerstin Hartmann 03741-40411-13 hartmann@ksb-vogtland.de
Katrin Ringel

Mitarbeiterin

Sachgebiet Finanzen

Katrin Ringel 03741-40411-20 ringel@ksb-vogtland.de
Kathrin Hager-Bartsch Mitarbeiterin Sporthilfe/LSA Kathrin Hager-Bartsch 03741-40411-15 hager@ksb-vogtland.de
Koordinatorin Bildungswerk Regina Strucks 0173 9231121 regina_strucks@web.de
Steffi Kraus Mitarbeiterin Sportjugend - Finanzen Steffi Kraus 03741-40411-10 kraus@ksb-vogtland.de
Koordinator Sportjugend Michael Degenkolb 03741-40411-19 degenkolb@ksb-vogtland.de

Mitarbeiterin Sportjugend Veranstaltungen / Ferienfreizeiten

Tina Welack 03741-40411-18 welack@ksb-vogtland.de

Koordinatorin Vorschulsport
KOMM! Projekt

Nicole Bromnitz 03741-40411-0 bromnitz@ksb-vogtland.de



Die Geschäftsstelle in Plauen ist wie folgt besetzt:

montags, dienstags und mittwochs: 08.00 - 16.00 Uhr
donnerstags: 08.00 - 17.00 Uhr
freitags: 08.00 - 13.00 Uhr

und nach Vereinbarung


Weitere Sprechzeiten
jeweils dienstags 14.00 - 18.00 Uhr und nach Vereinbarung in:

- Auerbach, Schallerbachstr. 2 (Tel.: 03744-219934)

- Reichenbach, Enge Gasse 12 (Tel.: 03765-12337)

- Oelsnitz die Gst. ist gegenwärtig  nur nach Vereinbarung besetzt -Lutherstr. 17

  (Tel.: 037421-722208) -

Suche

Themeninfos

  • weitere Seiten
  • Dokumente

Offizielle Förderer des vogtländischen Leistungssportes

  • Sport-Stiftung der Sparkasse Vogtland
  • Sparkasse Vogtland
  • Vogtlandkreis
  • Goldbeck
  • Vogtland-Anzeiger

Unterstützer des Breitensport im Vogtland

  • Bad Brambacher Mineralquellen GmbH&Co.KG
    • Hetzner Online AG